Мысли по поводу Nintendo Direct Mini от 11.01.2018

Буквально на днях прошла Nintendo Direct, на которой Nintendo завалила фанатов анонсами новых игр, (даже порой бесплатных!) DLC и портов с предыдущих платформ на Nintendo Switch. Отмечу наиболее интересное, на мой взгляд, отдельно.

Итак, с портатива Nintendo DS (!) к нам явится HD-переиздание одной из лучших jrpg своего поколения, да и вообще в целом — “The World Ends With You” с припиской “Final Remix” — с расширенным сценарием и новыми “фишками” в управлении джойконами. Это очень достойный релиз. Главное, чтобы ценник переиздания (даже качественного) внезапно не был 60$ — в традициях ценовой политики Нинтендо, особенно для Switch.

Летом 2018 (по крайней мере, так заявлено на данный момент) всех, кто в теме, также ждёт уже полноценное продолжение поистине легендарной серии — Ys VIII: Lacrimosa of DANA.

Тем же летом 2018 появится и новый 2D-файтинг SNK HEROINES Tag Team Frenzy c исключительно женскими персонажами из любимых серий файтингов от SNK. Переключение героинь одной кнопкой для проведения эффектных тэг-приёмов + вернувшееся в моду 2D – думаю, затея окупится. Главное – ценник не «лупить», наживаясь на тёплых чувствах фанатов. ))

Уже весной 2018 года выйдет и Mario Tennis Aces – очередной теннис с персонажами из знакомой вселенной даже по трейлеру выглядит как минимум креативнее и по наполнению явно будет посерьёзнее, чем полупустой в отношении контента и геймплея Mario Tennis: Ultra Smash для Wii U.  Тут завезли даже режим истории с разнообразными миссиями и босс-файтами, так что ждать, полагаю, стоит.

В Super Mario Odyssey будет бесплатное (в наше-то время сугубо платного контента!) DLC с соревновательным режимом прятания воздушных шариков. Вот тут-то и проверят детальное знание уровня игроками! ))

В Mario + Rabbids Kingdom Battle появится новый и одновременно всеми любимый классический персонаж с новыми способностями — Donkey Kong.

А в дополненном порте с Wii U Pokkén Tournament DX на радость фанатам добавят новых покемонов в виде двух «волн» DLC.

Для тех же геймеров, у кого Wii U не было, праздник портов на Switch лучших игр с этой платформы продолжается: в мае 2018 выйдет отменный платформер Donkey Kong Country: Tropical Freeze, в котором к команде из Donkey Kong, Diddy Kong, Dixie Kong, Cranky Kong добавится неунывающий серфер Funky Kong со своими слегка “имбовыми” способностями в плане прохождения уровней.

Также особой радостью для тех, кто не играл в этот тайтл на Wii U или 3DS, будет новость о выходе красочного слэшера в мире Zelda — Hyrule Warriors: Definitive Edition. В это ультимативное переиздание сразу войдут все DLC, миссии и персонажи из обеих версий игры для Wii U и 3DS, а также будут добавлены костюмы Линка и Зельды из The Legend of Zelda: Breath of the Wild, куда ж без этого )).

Ну и на сладкое показали тизер… Dark Souls: Remastered, который в мае 2018, помимо ожидаемого релиза на PS4 и Xbox One, выйдет и на Nintendo Switch!

Шах и мат, господа. Кажется, Нинтендо окончательно вышла на тропу войны в отношении мультиплатформы. Ну что, может, теперь и портирование на Switch GTA V вкупе с Red Dead Redemption 2 (ну или для начала портом первой части культового вестерна) не за горами? А почему бы и нет?..