О кэшбэке от Нинтендо, или про золотые монеты для покупки цифровых версий игр для Nintendo Switch

Тут уже февраль на дворе подходит к концу, а хорошие новости, хоть и с запозданием, но с полезным предупреждением “Не спешите!” написать сюда нужно срочно. Сначала пройдусь по официальной инфо от Нинтендо.

Наконец, уже в начале марта 2018, золотые монеты по программе лояльности сервиса My Nintendo, которые вы зарабатываете при покупке различного Нинтендо-стаффа, вы сможете тратить на цифровые покупки для своего Nintendo Switch. Когда бы вы ни приобрели игру, вы сможете получить золотые монеты с кэшбэком до 5% от уплаченной за игру суммы. И теперь эти золотые монеты можно будет потратить не только на “обои” для 3DS и редкие скидки на игры для 3DS и Wii U, но и, собственно, на покупку цифровых версий игр для Switch. По схеме “1 Gold Point = 1 ruble (RUB)”.

Зарабатываете вы золотые монеты с каждой покупки. И, понятно, с цифровых покупок в Nintendo eShop вы получаете больше кэшбэка, нежели от покупки игры на картридже. Вот пример.

Цифровые загрузки: 5%

  • игры и загружаемый контент для Nintendo Switch в Nintendo eShop: 5% от уплаченной суммы
  • игры для Nintendo 3DS и Wii U в Nintendo eShop: 5% от уплаченной суммы
  • коды на загрузку: 5% от цены для игры без скидки в Nintendo eShop

Игровые картриджи: 1%

  • игра для Nintendo Switch: 1% от цены для игры без скидки в Nintendo eShop

Например, если вы заплатите 3000 росс. рублей за игру в Nintendo eShop, вы получите 150 золотых монет. В следующий раз, осуществляя покупку, вы сможете использовать эти монеты и сэкономить 150 росс. рублей.

Золотые монеты действительны 12 месяцев от момента их получения.
И тут неофициально нужно сказать об одном НО, о котором всех заинтересованных предупреждает один пользователь твиттера.

Не регистрируйте свои физические картриджи для Свитч, пока новая система не вступит в действие. Т.к., к примеру, за тот же картридж The Legend of Zelda: Breath of the Wild на данный момент вы получите всего 16 золотых монет против 60 золотых монет в марте 2018.
И за такой дельный совет этому человеку, конечно, большое спасибо! Как говорится, мелочь, а приятно.

И традиционно напомню, что Nintendo Switchигры для неё, а также любые товары, связанные с Nintendo (и не только) в Беларуси лучше всего приобрести у дружественного нашему блогу mydevice.by/Nintendo (официальный партнёр Nintendo в РБ). И, как всегда, все зарегистрированные пользователи сайта wii.by могут сделать это с 5%-ной скидкой (указав свой ник на wii.by в комментарии к заказу).