Весенние ивенты по ARMS и Splatoon 2

Наверное, всё-таки стоит кратко осветить и эти последние события в киберспорте и не только. Пока события эти актуальны.

Сначала процитирую официальную инфо от Нинтендо относительно ARMS Global Testpunch, выбрав самое основное из пресс-релиза. А потом, традиционно, выскажусь по поводу.

В эти выходные (начиная с 31 марта 2018) вновь пройдет мероприятие ARMS Global Testpunch. Для участия нужно просто загрузить бесплатную демоверсию Global Testpunch в Nintendo eShop на Nintendo Switch.

Во время ARMS Global Testpunch вам будет предоставлена возможность сражаться с другими игроками онлайн и обмениваться ударами эластичными руками. Что особенно приятно для тех, кто ещё не купил игру, так это то, что в этот период сыграть в неё можно будет абсолютно бесплатно. Вы сможете попробовать себя в роли Спрингмена, Риббонгерл, Ниндзя Ра и других бойцов.

Как я уже говорил, всё начнется в субботу, 31 марта, в 07:00 (МСК). Вы сможете играть в ARMS до самого окончания мероприятия ARMS Global Testpunch — пятницы, 3 апреля, 06:59 (МСК).

Если же вы участвовали в предыдущем ARMS Global Testpunch, то можете заново загрузить программу, зайдя на страницу «Информация учетной записи» в Nintendo eShop на Nintendo Switch, и вам не придётся повторять процедуру регистрации заново.

ARMS уже можно приобрести в магазинах, а также загрузить в Nintendo eShop для Nintendo Switch. Кстати, в рамках акции «Тотальный экшен», которая продлится до 5 апреля, в цифровом виде игру можно купить со скидкой 33%.

В наше время неделя бесплатной AAA-игры на консолях с таким же бесплатным онлайном – праздник невиданной щедрости. Хотя очевидно явное желание Нинтендо подсадить на свой эксклюзив побольше людей, особенно в ожидании запуска платного онлайна на Nintendo Switch (как уже давно заведено у конкурентов) в сентябре 2018. Пока это состязание в ARMS не является киберспортивным, но это и хорошо, т.к. в файтинг-состязаниях присутствует слишком много серьёзности в последнее время, а чистый незамутнённый фан уходит. Так что казуалов нужно тоже привлекать, не отпугивая заучиванием мудрёных спецприёмов с выламыванием пальцев. В ARMS важнее тактическое мышление и быстрая реакция, нежели заучивание сложных комбинаций.

Ну а кому хочется более соревновательного подхода, то сообщу, что европейский чемпионат по Splatoon начнется на фестивале Polymanga в Швейцарии 30-го марта 2018 (т.е. сегодня), а финал состоится 31-го.

16 лучших европейских команд сразятся друг с другом в Splatoon 2 на своих консолях Nintendo Switch, очередной раз отточив свои навыки.

Как уже было сказано, чемпионат начнется 30-го марта и утром 31-го с пре-квалификационных раундов, в которых 16 команд-участников будут состязаться за место в финальной четверке.

Вот команды, которые могут претендовать на место в полуфинале и финале 31-го марта в 14:00 (МСК):

Россия: Red Ink (победители Чемпионата России) и Splat Tim (второе место)

Великобритания: Team Mako (победители Чемпионата Великобритании) и 4D (победители Свободного чемпионата)

Германия: Gucci Gang (победители Чемпионата Германии) и Hallo! (второе место)

Франция: Alliance Rogue (победители Чемпионата Франции) и EL Firmament (второе место)

Испания: Spanish Army (победители Чемпионата Испании) и Archicosmus (второе место)

Италия: NinPlayers (победители Чемпионата Италии) и CrossInk (победители Онлайн-чемпионата Италии)

Нидерланды: Polderlantis (победители Чемпионата Нидерландов) и Team.Extensions (второе место)

Бельгия: Overtime (победители Чемпионата Бельгии)

Португалия: Hexagone (победители Чемпионата Португалии)

Если хотите знать больше, подписывайтесь на каналы @NintendoEurope и @NintendoRU для регулярных новостей о пре-квалификационных раундах.

Полуфинал и финал будут транслироваться в прямом эфире онлайн — 31-го марта. Особый концерт Off the Hook начнется в 13:00 (МСК), после чего в 14:00 (МСК) пройдут полуфинал и финал, которые также будут транслироваться в прямом эфире на каналах YouTube и Twitch Nintendo Russia. С 11-го по 12-е июня команда-победитель Европейского чемпионата по Splatoon будет состязаться за мировой титул в Мировом чемпионате по Splatoon 2 в Лос-Анджелесском конференц-центре на E3 2018.

В общем, если кратко обобщить свои мысли по поводу, онлайн-составляющая на Switch теперь поддерживается Nintendo на полную катушку. Причины я указывал ранее. Заодно порождается ещё больший хайп в связи с их великолепной гибридной консолью. Порог вхождения в Splatoon низкий, что есть очень хорошо для Нинтендо в плане привлечения новой аудитории. Недаром же ещё первая часть Splatoon с Wii U была названа лучшим шутером и лучшим мультиплеером года на The Game Awards 2015. Кстати, онлайн  в ней до сих пор цветёт и пахнет, активность очень высокая (проверяется лично почти на ежедневной основе), и, надеюсь, игра онлайн не станет платным удовольствием, как скоро это будет на Nintendo Switch. Ведь бесплатный онлайн для Wii U в ближайшие годы – это то немногое, что может сделать Nintendo для её верных фанов, которые-таки сделали продажи Wii U хотя бы в те же 13.6 миллиона копий. Да и активности Wii U-онлайна в тех же Splatoon, Super Mario Maker, Super Smash Bros. U или Mario Party 8 может позавидовать любой современный шутер или файтинг на более современных консолях.

И традиционно напомню, что Nintendo Switchигры для неё(New) Nintendo 3DS\2DS (XL),  игры для линейки 3DS\2DS, а также любые товары, связанные с Nintendo (и не только) в Беларуси лучше всего приобрести у дружественного нашему блогу mydevice.by/Nintendo (официальный партнёр Nintendo в РБ). И, как всегда, все зарегистрированные пользователи сайта wii.by могут сделать это с 5%-ной скидкой (указав свой ник на wii.by в комментарии к заказу).