Discord хочет дружить, либо снова о Nintendo Switch Online

Про Nintendo Switch Online я уже в своё время писал, притом не раз и не два, выразив тогда надежду, что Nintendo сделает правильные выводы, т.к. критика на их новоиспечённый ПЛАТНЫЙ онлайн-сервис полилась со всех сторон. Как со стороны пользователей, так и профильных ресурсов. И самый главный совет отовсюду был таков: перенимайте положительный опыт прямых конкурентов-коллег (особенно Xbox Live от Microsoft), и всё будет хорошо.

Но, к сожалению, воз и ныне там, как говорится. Притом по всем категориям.

Особенное неудобство и заодно гомерический смех вызывает онлайн-чат с такой вот ситуацией подключения:

И тут недавно на помощь Nintendo поспешил Discord с предложением организовать онлайн-чат для  Nintendo Switch адекватно. Большой N осталось только согласиться, проявив резонность.

Самое удивительное в том, что онлайн “без костылей” работает в том же Fortnite, который не требует даже платной онлайн-подписки Nintendo. Есть о чём задуматься, как говорится.

А пока все заинтересованные геймеры ждут ответа Discord’у от Nintendo, традиционно напомню, что актуальную Nintendo Switch и игры для неё, а также любые товары, связанные с Nintendo (и не только) в Беларуси можно приобрести у дружественного нашему блогу mydevice.by/Nintendo (официальный партнёр Nintendo в РБ). И напоминаю: теперь все читатели сайта wii.by могут получить скидку в 5 белорусских рублей на любую игру (написав wii.by или «виибай» в комментарии к заказу на mydevice.by, даже не регистрируясь на сайте моего блога)!