И снова про Nintendo Pro, которой не будет. Или всё же будет?

Буквально вчера Nintendo собственноручно раздавила слухи о выходе в 2020-м новой улучшенной версии своей консоли под рабочим названием Nintendo Switch Pro.

Отчитываясь перед инвесторами компании о последних  финансовых результатах, президент Nintendo Shuntaro Furukawa подтвердил, что у них «нет планов» для замены или апгрэйда текущих моделей, уже имеющихся на рынке. Речь идёт о базовой модели консоли (точнее, теперь о слегка обновлённой версии с улучшенной батареей, вышедшей в сентябре 2019) и о Nintendo Switch Lite, выпустившейся в июле 2019.

«Мы верим, что важно продолжать поддерживать привлекательность обеих систем Nintendo Switch, а также расширять пользовательскую базу,»- сказал он. «Пожалуйста, заметьте, что у нас нет планов выпустить новую модель Nintendo Switch на протяжении 2020 года.»

Конечно, это может здорово разочаровать тех, кто с нетерпением ждал более мощную и улучшенную во многих отношениях консоль.

К слову, слухи о которой с завидной регулярностью появлялись на протяжении как минимум года, ещё даже до выхода Switch Lite в июле 2019.

До сих пор предполагается, что RAM в про-версии увеличится до 8GB, ёмкость — до 128GB, ну и обязательно будет улучшенный чипсет, позволяющий “разогнать” графику до разрешения 4K при подключении к телевизору и до 1080p в портативном режиме.

Всё вышеперечисленное (и что-нибудь ещё, как, например, обязательная совместимость всех новых игр с предыдущими версиями консоли) может вполне осуществиться. Но явно не ранее 2021. Что текущий президент Нинтендо и не отрицал. Он это просто не комментировал. Что разумно. Да и зачем устраивать себе приключения на ровном месте, если и “железо”, и софт для него продаются неизменно хорошо?

В общем, очевидно, что компания и далее намерена продолжать гнуть свою собственную линию, не желая напрямую сталкиваться лбом с конкурентами в виде выходящих в конце 2020 года PS5 и Xbox Series X. И будет большая N спокойно-размеренно идти своим путём, планомерно окучивая свою пользовательскую базу и позиционируя свой гаджет как универсальное решение для всей семьи (да ещё и в количестве нескольких штук на домохозяйство!) и/или даже как вторую консоль в пару к одному из “старших братьев” по цеху.

Ну а тем, кто ещё не до конца в теме и/или не определился с выбором, я традиционно напомню, что текущие модели Nintendo Switch и любые товары, связанные с Nintendo (и не только) в Беларуси можно приобрести у дружественного моему блогу mydevice.by/Nintendo (официальный партнёр Nintendo в РБ). И вдогонку уточню: теперь все читатели сайта wii.by могут получить скидку в 5 белорусских рублей на любую игру (написав wii.by или «виибай» в комментарии к заказу на mydevice.by, даже не регистрируясь на сайте моего блога)!