Об утекших планах Nintendo и новогоднем подарке от большой N

В преддверии Нового года и ожидания новой ревизии Switch в 2021-м хочу вспомнить недавние крупные утечки у Nintendo. И это очередной большой слив за год. В итоге у нас имеются новые данные по 3DS и Nintendo Switch. Информацию по хакерам из слива обсуждать пока не буду, не всё сразу.

Таким образом, в слитых в сеть документах можно найти прототипы картриджей и боксов для 3DS. 

Также есть немало занятных изображений с тестом гироскопа из периода разработки Switch. С самим названием гибрида, судя по документам, определились ещё в 2014 году.

В какой-то момент дизайн консоли напоминал таковой из слива дизайна NX (рабочее название Switch) от Ubisoft.

В файлах упоминается, что срок нахождения Switch’а на рынке — пять лет.

В 2020-м от Нинтендо мы узнали, что Свитч сейчас — на середине своего жизненного цикла. Всё более-менее сходится —  вышла консоль в марте 2017-го.

К всеобщей радости мы НЕ получили консоль с 1 гб оперативной памяти и разрешением 480p, хоть и с камерами, 3D и обратной совместимостью с 3DS (через дополнительный аксессуар). Хоть планы такие у японцев были.

 

К тому же предполагался перенос всех соцсервисов — StreetPass, SpotPass, а также новая соцсеть Nintendo World.

В то время Nintendo ещё баловалась Quality of Life-продуктами — в гибрид хотели добавить счётчик шагов. Идею свернули, как и отдельный сканер состояния сна.

В последний момент была усилена защита картриджей, так как их считали слабым звеном.

Nintendo знала о большинстве проблем безопасности уже через месяц после начала продаж консоли. 

Большинство файлов — 2014 года. Поэтому слитые ключи подписи картриджей уже, естественно, не актуальны.

И неизвестно, последний ли это слив конфиденциальной информации. Поговаривают, что данный слив был сделан из фирмы, специализирующейся на цифровой безопасности.

Может быть, когда-нибудь мы и узнаем, кого и отчего так напрягла Nintendo, раз начинают всплывать данные, которые  близки к тому, чтобы навредить если и не продажам большой N, так репутации (касается это в основном слежки за хакерами, естественно).

Напоследок напомню о небольшом, но приятном подарке на Новый год от Nintendo.

С 10 часов вечера 30 декабря 2020 года подписчики Nintendo Switch Online смогут бесплатно поиграть в Crash Team Racing Nitro-Fueled без каких-либо ограничений до утра 6 января 2021-го. Весь прогресс можно будет перенести в полную версию. Притом предложение актуально и для тех, кто ещё не запускал пробную бесплатную недельную подписку на сервис, доступную и сейчас.

Так что если вы читаете эти строки именно в этот период, и для вас это предложение актуально, воспользуйтесь этой возможностью. Немного праздника в конце не очень богатого на позитив 2020-го никому не повредит.