Про PowerSlave: Exhumed и другие порты классики от Nightdive Studios

Отличная новость для всех любителей игровой классики: игра «PowerSlave: Exhumed», порт с консолей первой Sony PlayStation и Sega Saturn, выходит на всех актуальных платформах (то есть Xbox, PlayStation, Nintendo Switch и ПК) 10 февраля!

Синопсис игры следующий. Древний египетский город Карнак. Инопланетяне, обладающие ужасающей силой, отрезали эту территорию от внешнего мира. Действие происходит в конце 20 века, и вы в качестве натренированного для любых спецопераций солдата отправляетесь разобраться с внеземным злом. Хотя ничто вас по-настоящему не подготовит к тому, с чем вам предстоит встретиться… 

Ключевыми особенностями порта являются:

  • вид от первого лица;
  • более 20 уровней с динамичным геймплеем в древнем египетском городе и гробнице фараона Рамзеса;
  • перемещение между этажами, мостами и подводными тоннелями;
  • 7 видов оружия, от мачете до ручных гранат, огнемета, пулемета и даже волшебного посоха кобры;
  • динамическое разрешение создаёт потрясающие визуальные эффекты;
  • порт игры выполнен на KEX Engine, совмещающим компоненты версии игры для оригинальной Sony PlayStation и Sega Saturn.

Не менее важно и то, что релиз состоится благодаря отменной команде Nightdive Studios, которые уже отметились серией просто феноменальных портов игровой классики: от двух частей Turok, Forsaken Remastered и Doom 64 до относительно недавно вышедших Quake и Shadow Man Remastered.

Помимо вышеперечисленных игр, в портфолио компании есть множество других крутых релизов, информацию о которых вы можете найти на их сайте. В данный момент разработчики вообще вовсю трудятся над полноценным римейком (и даже не портом) легендарной System Shock! Помимо того, что игры становятся доступными современной аудитории в максимально возможном качестве, ценно и то, что преданность своему делу у Nightdive Studios наивысшая, и поэтому их порты классики выгодно отличаются от таковых их же коллег по цеху. Так как помимо улучшенных текстур эти порты-ремастеры обладают отполированным игровым процессом и управлением, а также массой тонких настроек не только на ПК, но и на консолях, включая и Nintendo Switch. Иногда доходит даже до включения в игру ранее вырезанного материала, как, к примеру, произошло в случае с Shadow Man Remastered.

Ну а пока ждём релиза PowerSlave: Exhumed 10 февраля и пристально изучаем бэк-каталог уже доступной нам классики на удобной для каждого игровой платформе.

Если же ваш выбор падёт на консоли текущего и прошлого поколений, то традиционно напоследок напомню, что их и не только в Беларуси можно приобрести у дружественного моему блогу магазину видеоигр mydevice.by. Также, как и ранее, все читатели сайта wii.by могут получить скидку в 5 BYN на любую игру,  написав wii.by или «виибай» в комментарии к заказу на mydevice.by, даже не регистрируясь на сайте моего блога.