О счастье флибустьеров, или про взлом Nintendo Switch

Взлом первых ревизий Nintendo Switch из-за уязвимости чипа Tegra X1 в итоге привёл к тому, что исправить эту оплошность японская компания могла только на уровне железа. Недавно Nintendo незаметно выкатила новую ревизию под кодовым названием Mariko своей флагманской консоли Switch с доработанным чипом, который на данный момент не поддаётся аналогичному аппаратному взлому. В принципе, что и требовалось доказать. Т.е. это было целиком ожидаемо. Первоначально новая ревизия появилась на территории Японии и Китая. Постепенно такие ревизии приедут на склады по всему миру, само собой. Про техпроцесс видоизменённого процессора толком ничего не известно. Что на данный момент точно, так это отсутствие возможности похожего софтмода на данных моделях. Если же вы хотите бесплатных игр, то можете найти взламываемую версию консоли (благо они есть в наличии до сих пор) и начать танцы с бубном – в ожидании перманентного бана аккаунта от Нинтендо, естественно. Особенно если вы соизволите лезть в онлайн-режимы игр.

Удивительно следующее. Вот, вроде бы, хватает у большой N эдаких хейтеров со стороны как пк-бояр, так и любителей играть во “взрослые проекты” (которых у Нинтендо тоже хватает в разной степени на всех её консолях, но мы сейчас не об этом) на консолях конкурентов. Но как только консоль от Нинтендо взламывают, буст продаж железа от N это увеличивает ещё сильней. Т.е. желающих играть в Нинтендо-эксклюзивы немало. Их пугает в первую очередь цена на игры. Продажи которых после взлома неуклонно упадут, что будет приводить как к сворачиванию проектов, так и целых игровых студий.

И если вы не сторонник режима “я буду устанавливать все игры” и, не занимаясь пиратством лицензионного игрового софта, всё-таки желаете идти в ногу с цивилизованным миром, поддерживая как разработчиков видеоигр, так и розничных продавцов, то традиционно напомню, что  ту же Nintendo Switch и игры для неё, а также любые товары, связанные с Nintendo (и не только) в Беларуси лучше всего приобрести у дружественного нашему блогу mydevice.by/Nintendo (официальный партнёр Nintendo в РБ). И напоминаю: теперь все читатели сайта wii.by могут получить скидку в 5 белорусских рублей на любую игру (написав wii.by или «виибай» в комментарии к заказу на mydevice.by, даже не регистрируясь на сайте моего блога)!