Metroid Prime 4 с нуля — фэйл Nintendo или благо для всех?

И тут всех затрясло… Горячо ожидаемый Metroid Prime 4 не выйдет в этом году. И вообще неизвестно когда игроки его получат. И всё это из-за недавнего заявления Nintendo  о том, что во время разработки у Bandai Namco возникли непреодолимые сложности. По инсайдерской информации от Game Informer различные участки игры разрабатывались в разных частях земного шара с переменным успехом, а не под одной крышей одной студией с обсуждением всех нюансов разработки. В итоге продукт не соответствует стандартам качества Nintendo, и теперь японцам нужна помощь Retro Studios, которые в своё время сделали все 3 предыдущие части для Nintendo GameCube и Nintendo Wii.

Ну что ж, рестарт разработки игры бывает нередко, но на поздних этапах девелопмента явление это не такое частое. Т.к. в плане финансов такое себе позволить сможет не каждая компания.

Такой уровень открытости большой N, конечно, подкупает и даже по-своему радует. И это хорошо  видно по преобладающему числу лайков под этим видео во всех регионах. Даже не в самом лояльном к компании российском гейминг-сообществе.

Т.к. люди действительно устали от сырых и недоделанных продуктов, а Нинтендо, как правило, свои AAA-тайтлы доводит до совершенства. Почему это напрягает некоторых фанатов серии понять можно, но лишь отчасти. Ну неужели не лучше получить на выходе качественный релиз от создателей серии, а не недоделанный продукт, зато аккурат под новогодние праздники 2019-2020? Может, вспомним спешные потуги PlayStation Classic Mini от Sony или “полупустые” в плане контента и “глючные” на старте релизы No Man’s Sky от Hello Games, Star Wars Battlefront от EA DICE и недавний Battlefield V от них же?

Неужели геймеры настолько нетерпеливы? Или им мало бесконечного потока (отличных, в том числе) игр на различных платформах, который и не думает иссякать в последние годы? Или бэк-каталога непройденных игр у таких людей нет? Наверное, всё-таки кто-то зажрался. На мой взгляд, все только выиграют даже в ситуации релиза Metroid Prime 4 на закате Nintendo Switch. И тут стоит вспомнить, слегка перефразировав, слова небезысвестного Сигеру Миямото об игре, которая выходит сырой и недоделанной. Ведь она такой и останется либо навсегда, либо уже в людской памяти.

Если вы с вышесказанным согласны, и подождать для вас не проблема, то лишь традиционно напомню, что актуальную Nintendo Switch и игры для неё, а также любые товары, связанные с Nintendo (и не только) в Беларуси можно приобрести у дружественного нашему блогу mydevice.by/Nintendo (официальный партнёр Nintendo в РБ). И напоминаю: теперь все читатели сайта wii.by могут получить скидку в 5 белорусских рублей на любую игру (написав wii.by или «виибай» в комментарии к заказу на mydevice.by, даже не регистрируясь на сайте моего блога)!