Nintendo Switch Pro и Mini на подходе

Сразу сделаю оговорку, что эта новость была на днях первоначально слита Wall Street Journal (в частности, его очень надёжным источником — автором Takashi Mochizuki), а потом подтверждена Eurogamer. После чего была повсеместно подхвачена и обмусолена всевозможными тематическими СМИ. Выскажусь и я, в общем.

Короче говоря, Nintendo готовит 2 новых модели Switch: одна из них будет предоставлять“расширенные возможности” для core-аудитории геймеров, в то время как другая будет более бюджетной и ориентированной на массового потребителя. Предположительно, это будет своеобразная замена уже 8-летней портативки семейства 3DS.

Сейчас ещё не ясно, какие именно “расширенные возможности” продвинутая модель будет содержать в себе. Но Takashi Mochizuki добавляет жара в огонь, говоря о том, что расширенная версия консоли будет совсем не тем, что Sony сделала с PS4 Pro (добавлю от себя – тогда уж и явно не тем, что Microsoft провернула с Xbox One X, сделав просто глобальный апгрейд железа своей консоли). Автор WSJ добавил, что другая, более дешёвая, версия Switch – просто бюджетная альтернатива, которая очень напоминает портативки прошлых поколений, такие, как, например, PlayStation Vita от Sony. И в этой удешевлённой версии, по словам того же Мочизуки, урежут 3D-вибрацию в джойконах, т.к. игр, использующих её полный потенциал, будет совсем немного (читай – не будет). Сразу хочется предположить, что джойконы в итоге будут неснимаемые, что и в самом деле будет напоминать действительную замену 3DS. Тот же источник акцентирует и на том, что эти 2 новые модели значительно отличаются от оригинальной версии, и нас это может даже удивить. Очень надеюсь, что джойконы будут хотя бы совместимы в первоначальной и “расширенной” версии Nintendo Switch. Данное фото — лишь предположение внешнего вида мини-версии, само собой.

Можно, конечно, считать всё это слухом, но, учитывая то, что данный источник Wall Street Journal ещё не ошибался и не сливал фейки в прошлом, стоит приготовиться к очень крутому развитию событий на грядущей E3 2019, т.к., в соответствии с инфо от WSJ, новые модели могут быть запущены уже этим летом (или не намного позже).

В сухом остатке имеем пропуск E3 2019 компанией Sony (недавно, к слову, отличившейся своим вялым подобием Nintendo Direct – State of Play от 25 марта). Ну а от Microsoft ожидается рассказ о своей новой технололии запуска игр на любых устройствах с соответствующим требованиям экраном —  xCloud. Ну и от них же, само собой, ожидается релиз бездисковой версии Xbox One S вкупе с новой порцией инфо о 2-х версиях преемника Xbox One.

В свою очередь, у Нинтендо в плане обновления линейки Switch руки тоже полностью развязаны.

Прошло два относительно спокойных года без всяческих обновлений железа  Nintendo Switch, но все, кто мало-мальски знаком с политикой ведения дел Нинтендо на рынке портативных (теперь уже и гибридных, если угодно) консолей, осознают, что время перемен уже пришло.

Но если вас полностью устраивает современная версия Nintendo Switch, и никакие Mini и Pro-версии вас не прельщают, то традиционно напомню, что актуальную Nintendo Switch и игры для неё, а также любые товары, связанные с Nintendo (и не только) в Беларуси можно приобрести у дружественного нашему блогу mydevice.by/Nintendo (официальный партнёр Nintendo в РБ). И напоминаю: теперь все читатели сайта wii.by могут получить скидку в 5 белорусских рублей на любую игру (написав wii.by или «виибай» в комментарии к заказу на mydevice.by, даже не регистрируясь на сайте моего блога)!