Nintendo Switch 2.0 в 2021 году

На днях в разных источниках, в частности в журнале The Edge Markets, появилась информация о том, что новая ревизия Nintendo Switch появится в начале 2021 года. Стало известно это от людей, участвующих в цепочке поставок, но когда всё подаётся на условиях анонимности, воспринимается это как очередные домыслы. 

Впоследствии этот «слив» подтвердил и Bloomberg. Представители этого уважаемого ресурса считают, что новая ревизия гибрида появится в 2021 году, и он будет включать более мощные характеристики по сравнению с текущими версиями Свитча. Как сообщает Bloomberg, их информация поступает от «людей, знакомых с этим вопросом», и помимо этого заявляют, что Nintendo рассмотрела такие функции, как улучшенная вычислительная мощность и поддержка 4к разрешения. Но это вовсе не означает того, что вышеупомянутое будет реализовано .

Также Bloomberg сообщает, что сейчас у Nintendo в разработке находятся не только новые ААА-игры, но также и крупные проекты от сторонних студий. И тут озвучить свои догадки насчёт этих игр несложно: это могут быть Metroid Prime 4, переиздание Metroid Prime Trilogy, Bayonetta 3, новая Shin Megami Tensei и даже новая The Legend of Zelda. К запуску новой ревизии любой из этих тайтлов будет очень кстати.

От себя отмечу, что самыми желанными «исправлениями» в новой ревизии Nintendo Switch были бы: устранение до сих пор имеющихся проблем с дрифтом джойкона, увеличение разрешения до 1080p в портативном и ТВ-режиме во ВСЕХ играх, повышение фреймрейта и его стабильность даже в требовательных тайтлах, улучшение качества экрана, его яркости и приведение к единому стандарту матрицы при его производстве. А 4K оставим сугубо домашним консолям от конкурентов. В конце концов, мы говорим о гибриде (который большинством используется портативно), а не о чисто домашней системе.

Ну а что ревизия будет, сомневаться уже не приходится — следующей весной  отпразднуем уже 4-хлетие успешного эксперимента от Nintendo. Вот время-то летит!

Ну и традиционно напомню (особенно для тех, кто ждать до 2021-го не намерен, а Nintendo Switch ещё не приобрёл), что консоли и игры текущего и прошлого поколений Nintendo (и не только), в Беларуси можно приобрести у дружественного моему блогу mydevice.by/Nintendo (официальный партнёр Nintendo в РБ). И вдогонку уточню: теперь все читатели сайта wii.by могут получить скидку в 5 белорусских рублей на любую игру (написав wii.by или «виибай» в комментарии к заказу на mydevice.by, даже не регистрируясь на сайте моего блога)!