Продажи Nintendo Switch и хитрый Реджи Фис-Эме

Обобщая 2018-й год и финансовые успехи Nintendo Switch, стоит упомянуть преодоление консолью планки в 20 миллионов копий. В соответствии с VGChartz, до 1 декабря 2018  продано вообще около 25 миллионов штук. И эти цифры давным-давно превысили общие продажи Wii U (13.6 млн.), PS Vita (примерно 16 млн.) и даже оригинального Xbox (более 24 млн.) – стартовой и успешной консоли 6-го поколения от Microsoft. И это, конечно, достойно уважения.

Но значит ли это, что и далее продажи будут развиваться тем же темпом? Скорее всего, да. Но даже сама Nintendo отмечает стабилизацию продаж, что не особо радует инвесторов, т.к. им нужен постоянный рост и динамика.

Слухи о новой улучшенной ревизии Nintendo Switch оказались преждевременны, если ссылаться на недавнее интервью Forbes президента американского подразделения Nintendo Реджинальда «Реджи» Фис-Эме.

Мол, обновление железа и характеристик текущей флагманской консоли Нинтендо если и будет, то позже, не в самое ближайшее время. Хотя общественность ждала этого уже в 2019-м. Но неужели кто-то всерьёз полагает, что Реджи, будучи опытным бизнесменом и руководителем компании, скажет в преддверии рождественских продаж, что новая ревизия Switch выйдет в 2019-м? И, мол, вы можете сейчас особо не раскошеливаться на теперешнюю версию.

Аналогично нужно воспринимать его же предыдущее заявление в интервью Kotaku об отсутствии планов по релизу Nintendo 64 Classic Mini. Мол, успешные мини-консоли NES и SNES в своё время заполнили пустоты рождественских Нинтендо-релизов (особенно во времена Wii U). А сейчас такой нужды у компании нет, продажи Nintendo Switch и даже систем линейки 3DS\2DS их полностью устраивают (но мы-то знаем – см. 2-й абзац 😉 ) , и в ближайшее время мини-консоль ожидать не стоит. Но такую возможность они всецело не исключают, само собой.

Т.е. анонс N64 Classic Mini может произойти абсолютно в любой момент (зная “замашки” Нинтендо) , несмотря на тонкий уход Реджи от однозначного ответа на вопрос. А после недавнего крайне фейлового выпуска PlayStation Classic от конкурентов качественно другой по уровню релиз N64 Classic Mini был бы шахом и матом Sony от большой N.

Ну а напоследок напомню, что  актуальную Nintendo Switch и игры для неё, в частности свежий хит Super Smash Bros. Ultimate, а также любые товары, связанные с Nintendo (и не только) в Беларуси можно приобрести у дружественного нашему блогу mydevice.by/Nintendo (официальный партнёр Nintendo в РБ). И напоминаю: теперь все читатели сайта wii.by могут получить скидку в 5 белорусских рублей на любую игру (написав wii.by или «виибай» в комментарии к заказу на mydevice.by, даже не регистрируясь на сайте моего блога)!